Размер шрифта:

A A A

Цветовая схема:

A A A

Инфографика, визуализация и эффективная презентация данных

Николай Романов
Сооснователь и руководитель агентства эффективных коммуникаций "Инфографика"
Форма обучения очно-заочная
Даты проведения 16.1117.11
Длительность обучения 72 часа
Место проведения г. Москва, ул. Кулакова, д. 20, корп. 1

Кто обучается на этом курсе

Государственные гражданские и муниципальные служащие, иные лица

На курсе изучается

Системный подход к подготовке и проведению презентаций. Цель презентации: как и зачем ее ставить. 5 обязательных вопросов. Матрица "отношение-осведомленность". Матрица ключевых сообщений. /Фреймворк подготовки: полезно - понятно - красиво
Как быстрее готовиться к выступлению или почему не надо начинать со слайдов. Типичная схема подготовки презентации. Правильная схема работы над презентацией. Метод прогрессивного джипега в действии.
Разбор основных вариантов структуры презентации. Пример базовой структуры презентации на 10 слайдов. Оптимальная структура для отчетной презентации по итогам квартала. Структура для презентации-предложения. Структура для презентации-кейса. Схема работы над инфографикой. Что такое инфографика, а что всего лишь визуализация информации. Чем хорошая инфографика отличается от плохой. Основные этапы работы над инфографикой.
Переработка числовой и текстовой информации. Визуальные способы привлечения внимания или как сделать хороший скетч. Что такое скетч и для чего он нужен. Графические приемы для привлечения внимания к самой важной информации (цвет, размер и шрифтовая иерархия). Самые частые ошибки при подготовке скетчей. Схема работы над скетчем. Хакатон презентаций.
Профессиональное обучение
Инфографика, визуализация и эффективная презентация данных

Запишитесь на курс

Если у вас остались вопросы - напишите нам!

Имя
Телефон
E-mail
Ваша заявка отправлена
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время для уточнения деталей.