Двухдневное обучение для чиновников по программе "Противодействие коррупции в органах государственной власти и органах местного самоуправления» состоялось 14-15 сентября.
За время обучения обсудили основные направления и планирование деятельности по реализации единой государственной политики по противодействию коррупции в системе органов государственной власти Московской области. А также:
• Меры запретов и ограничений⠀
• Предотвращение и урегулирование конфликта интересов на государственной̆ гражданской̆ службе⠀
• Ответственность за коррупционные правонарушения
• Рекомендации по антикоррупционному поведению⠀
Законодательство о противодействии коррупции накладывает множество ограничений и запретов, которые госслужащие обязаны знать досконально. Главная задача – предупредить ситуацию и не допустить нарушений закона.
9 октября участников ждёт дистанционное тестирование на проверку полученных знаний.
Спикеры программы:
Виктор Егоров – главный инспектор методического отдела управления противодействия коррупции ГУ региональной безопасности МО
Геннадий Поросенков – эксперт Проектно-учебной⠀
лаборатории антикоррупционной политики НИУ ВШЭ, член Аттестационной комиссии ЦМТУ Росстандарта
Артем Цирин – и.о. заведующего отделом методологии противодействия коррупции ФГНИУ "Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации", кандидат юридических наук, эксперт международного центра (G20) по розыску коррупционеров и возврату активов, член Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в МО